Резкое кратковременное ухудшение зрения

Спрашивает: ЛарисаАлександровна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Надо сразу сказать, что на момент происходящего (20.06.2013) я немного простудилась, т. Е. Болела голова, был небольшой насморк, общее недомогание. Я находилась на рабочем месте (офис-менеджер) и вдруг я внезапно стала плохо видеть. Т. Е. Как-то помутнилось не то чтобы в голове, но как то не совсем скоординированна я себя почувствовала и вот смотрю на предметы, а у меня справа как будто сильно от солнца отсвечивает, т. Е. Какая-то часть предметов (а именно документы были в руках) как бы выпали из поля моего зрения (стали засвеченными что ли). Незнаю, смогла ли я все правильно объяснить. Но так продолжалось несколько минут, а потом все нормализовалось. Волнуюсь, не является ли это каким-то серьезным симптомом. К слову сказать, голова у меня болит при наклоне вперед или при покашливании до сих пор (сегодня 21.06.2013). Надеюсь на ответ. Спасибо.
Теги: внезапное кратковременное ухудшение зрения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-21 21:53
Здравствуйте, Лариса Александровна.

То, что Вы описываете, может быть, например, симптомами преходящего нарушения мозгового кровообращения в вертебро-базилярном бассейне, поэтому обратитесь, пожалуйста, к участковому невропатологу для дообследования.
Возможно, понадобится провести КТ головного мозга.
Жалобы на боли в голове при наклоне вперед могут указывать также на наличие воспаления в гайморовых, лобных пазухах.

С уважением, Ольга Владимировна.