Онемение ног

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Вес-до операции 213кг. Инвалид 2гр. Тазобедренные суставы
Здравствуйте, Мне сделали операцию - шунтирование желудка. В больнице пролежал 2 месяца, перенес 3 операции, все время почти лежа, капельницы делали 2 раза в день по 4 часа, практически ничего не ел. Начал чувствовать онемение ног. Как только заработал кишечник и желудок в 3 дня как употреблять еду начал и ходить в туалет. Меня выписали на выходные. Дома в основном на диване. Как только нога на которой лежу начинает неметь. Встаю хожу пока ноги не затрясутся 3-5мин. И ложусь на другой бок. Интервал минут 20-40. И вдруг я упал просто обе ноги как подкосились в коленках и я упал. Пытался ещё ходить и опять упал. Боль в тазобедреных, в коленях. По ночам ноги рвет-вены. Онемение от паха и до ступней, сейчас больше 5 - 10 минут, не могу лежать на одном боку так же и сплю почти. Пришла врач общей практики говорит сказала активироваться надо и нечего толком не сказала. А я не могу на ноги встать. Вызвали невролого, ждать неделю. С каждым днем всё хуже становится. Помогите советом. Что можно сделать?.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 21:19
Здравствуйте. Проблема может быть как с сосудами, суставами так и спиной. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога, проведение узи сосудов нижних конечностей. На данном этапе стараться проводить массаж конечностей, частые незначительные нагрузки, т. е. ходить часто, но не много. Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 5 раз в день, пропить до осмотра неврологом.