Не почувствовала ногу упала, вставая с кресла

Спрашивает: Иванова Вера Аркадьевна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пониженное давление, киста почки.
Здравствуйте, моя внучка, находясь у меня, хотела встать с кресла и упала на пол со всего маха.
На мой вопрос, что случилось, она сказала, что-то с правой ногой, хотела встать, а я её не почувствовала. Как будто её нет. Я стала расспрашивать и она призналась, что часто и рука правая немеет и дрожит при письме. До сего времени 4 года занималась плаванием 6 дней в неделю, рослая, спортивная. Стала жаловаться на боли в пояснице, на 5 году прекратили занятия в бассейне и при обследовании выявили кисту почки восьмёркой, часть снаружи, часть внутри. Удалили в СПБ лапороскопически ту часть, что снаружи. Продолжает жаловаться на периодические боли в пояснице, сделали ренген, он отклонений в позвоночнике не показал. Я в шоке, куда бежать, явно что-то серьёзное. Настаивать на МРТ и чего? Головы, позвоночника. Родителям не до неё, всё делят власть и деньги. Понимаю, что надо к нервопатологу, но у нас в районной поликлинике нет достойного специалиста, 9 класс, учится слабо, низкое давление, боже, боже, что делать? Буду очень благодарна за любой ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-10-05 10:38
Девочку обязательно надо показать невропатологу и выполнить МРТ головного мозга.