Что делать если упала на копчик

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Вчера вечером подскользнулась и упала на копчик на прямую спину. Боль постоянная тупая но от движений боль резко усиливается, такое ощущение что болит не снаружи а внутри низа позвоночника, под поясницей. Место удара и облость опухла несильна. Из средств применяли мазь китанол
Теги: что делать если упал на копчик, упала на копчик болит что делать
Добавлен: 16 мая 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-21 11:37
Мазь не очень подойдет
Используйте обезбаливающие свечи ректально, необходимо беречься от сидения на копчике на протяжении 3-4 недель
Екатерина 2016-02-15 15:32
Здравствуйте, Доктор! У меня такая проблема шла с работы упала поскользнулась упала на копчик очень сильно после удара такая боль была как будто деревянный стал. Когда вставала кружилась голова, но головой я не ударялась. После падения прошло три дня я думала пройдет, но боль только усилилась копчик болит и поясница стала болеть не много припухлость есть пошла в больницу сделали ренген снимок не очень хорошего качества сказали отшибла что это значит? Доктор прописал в уколах деклофинак скажите пожалуйста как лечить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-15 17:08
Так, как назначил доктор. Логично соблюдать режим полного ограничения нагрузки на копчик, избегать положения сидя не менее 3 недель, пользоваться местной формой диклофенака в виде геля систематично 3 раза в день на чистую поверхность
Ксения 2017-01-10 13:02
Здравствуйте, доктор! Я упала на копчик. Было больно садиться и сидеть. Скажите, пожалуйста, каковы симптомы загиба копчика, какое исследование сделать, чтобы исключить загиб (МРТ делают в этом случае или ещё что-то), к какому врачу обратиться (хирург, остеопат)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-11 20:29
В большинстве случаев достаточно клинического осмотра с ректальным исследованием. В дискутабельных случаях делают МРТ