Обморок в 20 лет

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана 1-2 ст.
ЗдравствуйтеСегодня впервые за 20 лет у меня случился обморок раньше токого не было было лижь легкая тимнота в глозах и слабасть при встовании с полу лежачего состояния но редко Я стал с дивана и пошол на кухню что была дальше не помню, я очнулся от того что ко мне подбежали и начели спрашивать что со мной я лежал на полу у меня болела голова так как пока я падал я сильно удался об угол стены. Я не поню как я упал. Мне сказали что я лежал на полу и закатил глаза когда я очнулся я не понемал что сомной случилось и почему я лежу на полу а так же где я. но я четко помнил как меня зовут и кто меня поднял. Через минуту я понля где я нахожусь но я не знаю как я упал. Что со мной могло произойти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 21:12
Здравствуйте. Такое состояние могло дать сердечная гипотензия, или неврологические проблемы, вам необходимо обратиться на очное обследование к невропатологу и кардиологу, сделать ЭЭГ.
Артём 2017-04-04 21:45
Спасибо скажите эти болезни сердца могли вызвать обморок пролапс митрального клапана 1-2 степени с регургитацией1 степени; лишняя жидкость в перикарде; МАРС: ложные хорды левого желудочка.?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-05 08:32
Здравствуйте Артём. Да могли это вызвать.