Облысение и беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2017 году болела ветрянкой. В 2019 в январе генитальный герпес лечили 4 месяца. Врач сказала из-ослабленного иммунитета. Кололи уколы для иммунитета, капельницы и витамин В
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня выпали волосы в 10 лет. Обследования прошли у каких только можно врачей. Иммунолог поставил диагноз высокие нормы ЦИК. За все время лечения волосы так и не воросли. В 20 лет перестала лечиться и принимать лекарства. Волосы начали рости но не по всей голове. Но они то растут то выпадают. В 25 лет решила забеременеть но забеременеть не могу. Сдавала куча анализов каждый месяц гениколог причину так и не нашла говорит все в норме почему не получается не понятно. Отправили к репродуктологу. Репродуктолог назначила сдать ферритин. Результат ферритина 19. Репрод. Сказала очень низкий назначила пить тотему я подняла до 40 ферритин. Волосы начали хорошо рости. Как перестаю пить тотему феритин падает до 20. Пошла на прием к гемотологу. Гемотолог сказала что анемии у меня нет и ферритин в норме. Что мне кажется что при приеме тотемы у меня ростут волосы, это просто совпадение. Сказала идти наприем к иммунологу по поводу облысения. Что ферретин на беременность не влияет. Пошла к геникологу так как уже три года не могу забеременеть. Мне назначили диагностическую лапораскопию оказалось что у меня спайки. Спайки убрали. Но после наркоза у меня вообще все волосы выпали и не растут, тотему не пила. Забеременеть так и не получилось уже год после лапороскопии прошло. Подскажите может ли облысение и не вощможность забеременеть быть связаны? И какие нужно сдать анализы. Все таки сейчас новые иновации и медицина более развита.
За ранее большое спасибо за ответ и помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-19 14:27
Здраствуйте.
Необычная история. Аллергия у Вас в жизни была какая то? Необычно реагируете на что то?
Платная консультация
Татьяна 2019-04-19 14:36
Аллергии вроде нет. Не сдавали анализы. Кололи дипроспан от него очень хорошо и быстро росли волосы, но врач сказал что долгое время его колоть нельзя. Но как видимо лекарство переставало действовать, волосы опять выпадали. Врачи сказали что не знают как мне помочь. Это было с 1998 по 2005 года. Я перестала вообще ходить по больницам с этой проблемой. Трихологи или косметические клиники тоже не берутся лечить. Говорят нужно из нутри искать причину. Если какой то аллерген, то какие анализы нужно сдать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-20 09:07
Алгоритм такой: идёте на приём к аллергологу иммунологу, он детально собирает анамнез и понимает, на какие аллергены нужно обследоваться. Очаговая аллопеция, часто бывает у аллергиков, когда аллергия запустила процесс вырадкния волос. С сожалению, в данном формате не могу помочь, а если не могу помочь - то не берусь.
Платная консультация
Татьяна 2019-04-20 10:04
Добрый день. Огромное Вам спасибо за уделенное время.