Что это может быть? Если гормоны в порядке

Спрашивает: Анна2305
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, меня беспокоит вопрос по беременности, раньше я как то не замечала, с осени 2016г были незащищенные половые акты, а беременность не наступала. Я поняла, что что-то не так, пошла к врачу гинекологу и эндокринологу, сдала анализы, выявили уреаплазму и молочницу. Мы пролечилась, пришла повторно взяли мазок, сказали есть немного воспаление, и повторно попросили сдать методом ПЦР те анализы, которые были положительные. Сделала УЗИ щитовидной железы, малого таза (фото есть) , сказали тоже все хорошо. Анализы на гормоны показали все в норме как врач сказал, но ранее года 2 назад назначали сдать тестостерон свободный, он был у меня повышен (назначали потому что растут волосы на животе, бывают на подбородке и на пальцах ног 1-2 волоса, жирность кожи, и лишний вес), но сейчас мне его не назначили почему то. Месячные у меня в среднем 30 дней, бывало и 25 и 32, прыгают. Рост 166, вес 78. Не знаю может из-за веса проблемы, я заметила что начала набирать вес, а почему не пойму, ранее был при моем росте 70, сейчас 78-79. Что это может быть и какое еще может дообследование нужно?
У меня часто бывает чувство голода, изжога периодически. Во рту как будто что то вяжет, что-то кислое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:36
Здравствуйте. Анна, по анализам все в норме. Колебания цикла 7-10 дней возможны. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток