Облегчение последствий силикоза

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 85 лет
Здравствуйте. У моего дедушки хронический силикоз, он всю жизнь проработал в шахте. Препараты которые ранее были эффективны, сейчас не помогают. Скорая помощь приезжает каждый день-колят эуфилин и обезбаливающие.
Подскажите, пожалуйста, какими преператами возможно облегчить его состояние? Может ли помочь кислородный баллон или подушка? Ингалации уже не помогают.
Спасибо за Ваше время и помощь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-22 16:24
Нужен концентратор кислорода мощностью не менее 5л/мин