Как вылечить кашель?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: стояли на учете по пневмонии с 2-х до 4-х лет,сняли!
Здравствуйте, у моего сына два года назад было подозрение на бронхиальную астму! Я сама в этом диагнозе не очень уверенна, просто у него происходят обострения в период когда дают в доме отопление. С мая месяца пока не было отопления все было хорошо, не было ни кашля, ни соплей накопленных в носоглотке. Сейчас когда дали отопление у него опять начался кашель и появились сопли в носоглотке, такое чувство что он давится этими соплями и откашляться не может. Я уже не знаю что и делать, может вы что-нибудь посоветуете? Нам не помогают ингаляции с атровентом, беродуалом, ни просто с физраствором, также как по назначению врачей ДРБ были прописаны гормональные препораты такие как симбикорт, беклазон, пульмикорт, фликсотид и др. Нам также не помогали. И сейчас когда все повторяется я не знаю чем ему помочь, при обращение в поликлиннику нам прописали лечение от обычной простуды, но ведь от простуды кашель не может длиться месяцами? Очень прошу помогите если сможете!
Сам кашель временами проявляется на протяжении 4-х лет!
Теги: как вылечить кашель в армии, как лечить кашель в армии
Категория: Пульмонолог

2 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-09-29 23:55
Здравствуйте, Светлана!

В вашем случае, по моему мнению лекарства не нужны. А нужен режим увлажнения и проветривания помещения.

Влажность воздуха в той комнате где живет малыш или проводит наибольшую часть времени, должна быть не менее 50%, лучше 60%. Температура вдыхаемого воздуха не должна превышать 23 градуса. Если нет возможности "скрутить" батареи (снизить температуру). Необходимо частое проветривание.
Влажность достигается с помощью увлажнителя воздуха. Следить на уровнем влажности с помощью барометра.
Светлана 2014-10-06 14:29
Лилия Владимировна, спасибо вам большое за ответ. На батарею установили вентиль, переодически перекрываем, кашель пропал.