Не помогает лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. В декабре начался кашель сухой, насморка не было, температуры тоже(впрочем температура последние несколько лет не поднимается выше 37.3 даже при простуде). После новогодних праздников кашель усилится особенно по утрам не могла откашляться температура 37.3. Пошла к врачу поставили трахеит пила неделю флемоксин салютаб и таблетки от кашля. Никаких изменений. Температура такая же кашель тот же сделала снимок поставили острый бронхит. Прописали аскорил, антигистоминный, АЦЦ. Ничего не изменилось. Пошла к пульманологу поставил пневмонию в стадии разрешения. Прописали флексид аскорил лазолван и антигистоминный. Пропила уже 4 дня кашель такой же температура опять 37.3. Ощущение что не действуют антибиотики. Зато молочница вылезла. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-27 18:48
Здравствуйте, Татьяна! В Вашей ситуации бронхи не очищаются от мокроты полностью, что является средой для развития микроорганизмов и нарушает дыхание. Посоветовал бы Вам щелочное питье до1.5 лс и хотябы самый простой ингаляторнебулайзер - вентолин или беродуал. Если есть признаки хронизации процесса надо сделать спирографию с пробой на сальбутамол, а лучше на формотерол.
Татьяна_К 2016-02-04 15:24
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я делаю неделю ингаляцию с лазолваном, кашель какой был такой и остался, мокрота не отходит никак. Подскажите как часто делать ингаляции с беродуалом и в какой дозировке? Надо ли продолжать ингаляции с лазолваном?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-04 21:45
Необходимость в Лазольване отутствует. Беродуал по 25 капель на 2 мл физраствора 2 раза в день. Чрезе 2-3 дня будет понятнее.
Любовь 2017-02-24 12:49
А какая может быть причина того, что бронхи полностью не очищаются? У меня у сына такая же проблема. Мучаемся с кашлем и непонятными диагнозами 2-й месяц. Ситуация здесь описана с анализами: /news/neprohodyashchiy_kashel_u_grudn ichka/2017-2-23-259491?utm_source=email& utm_medium=new_question&utm_campaign=q_l ink

Сейчас мокрота есть, но он её НЕ МОЖЕТ ОТКАШЛЯТЬ ДАЖЕ ПОСЛЕ МАССАЖА И ИНГАЛЯЦИЙ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-24 20:39
Такой ссылки нет, посоветую Вам написать вопрос в новой ссылке. Сколько лет сыну?