Как вылечить кашель ребенку в 1,5

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, два дня назад ребенок начал кашлять. Переменно, то сухой то мокрый кашель. Ребенку 1 год 5 месяцев. Кашель похож на бух бух. Наш лечащий доктор назначил флемоксин 250 мг. Два раза в день. Тантун верде и грудной сбор. Свечи виферон. Хрипов при обследовании не выявлено, температура 37 - 37,5. Течь их носа прозрачная, не много вязкая. Очень часто чихает и кашляет тоже часто.
Вопрос: Нужно ли давать сироп от кашля, мне показалось странным что его не назначили.
Капли в нос нужны, очень сильно течет.
В домашних условиях может какое-то растирание можно сделать?
Можно купать? И выходить на улицу?
Не хотелось бы попасть в больницу, посоветуйте пожалуйста как эффективно лечить ребенка.
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Ирина, доброе утро!
Микстуру от кашля, конечно, давайте.
Если температуры нет и в квартире тепло, купайте малыша.
Гулять, учитывая зимний сезон, пока не стОит.
Выздоравливайте!