Обильные слизистые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоят обильные слизистые выделения. Сдавала мазок, сказали полиморфная флора, назначили клиндацин-б-пролонгна 3 дня, таб. Орнидазол 500 мг 2 раза в день и капсулы проваг. Мужу тинидазол 4 таблетки однократно. Сказали, что если это лечение не поможет, то надо будет сдавать на инфекцииППП. вначале после лечения были улучшения, а потом опять начались обильные выделения. К врачу записана только на 4 февраля, не хотелось бы зря терять время, подскажите, пожалуйста, на какие именно инфекции нужно сдавать анализы, и если у меня сейчас идут обильные выделения можно ли сдавать сейчас мазки или нужно только сразу после менструации, когда выделения минимальны? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 12:24
Здравствуйте! Можете сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и мазки ПЦР на хламидию трихомонаду, гонорею, микоплазму и уреаплазму
Платная консультация
Анна 2019-01-28 13:13
Большое спасибо за быстрый ответ! Скажите еще, пожалуйста, можно сейчас в период обострения и обильных выделений сдавать или нужно сдавать после месячных, когда выделения минимальны? Будет ли сейчас результат достоверный?