Обильные слизистые выделения, мазок в норме

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, половых связей никогда не было. Уже 1-1,5 года беспокоят выделения в виде слизи(похожи на сопли) в большом количестве либо прозрачные, либо белесые, сильного запаха нет, немного кисловатый. Болей, зуда нет. Месячные регулярные. Ходила к гинекологу, сдала мазок на микрофлору, анализ показал, что все у меня в норме. Врач говорит, что это значит твоя норма, но какая норма, если это доставляет дискомфорт. Они нескончаемые, хоть бери и вытягивай, выскребай их изнутри. Подскажите, что это может быть? Как с этим бороться, если и следующий мазок будет нормальным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-30 15:19
Это могут быть шеечные выделения. Рекомендую сделать УЗИ и сдать ПЦР на ВПЧ. Это может быть косвенным признаком ВПЧ носительство.