Обильные месячные после удаления полипа и курса дюфастона

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома матки
Здравствуйте! В конце декабря удалила полип эндометрия, назначили дюфастон на 3 мес. С 16-25 д. цикла. Месячные были все такие же обильные, как и до операции. Врач сказала, что это на фоне дюфастона. Сейчас цикл без дюфастона, но месячные не менее обильные, со сгустками. Еще у меня хр. Эндометриоз, субмукозная миома(ее сказали пока наблюдать).
Меня беспокоят эти обильные месячные. Они теперь всегда будут такие или гормональный фон еще не пришел в норму? Может плохо удалили полип?
Попасть к своему врачу на прием пока нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-26 13:37
Добрый день, данные выделения могут быть связаны с субмукозной миомой матки.