Месячные после удаления полипа матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 18 октября мне удалили полип матки методом выскабливания. После мне ставили антибиотики. Когда выписали домой ничего не беспокоило и вот уже декабрь, жду месячных и сегодня (16 ноября) пошла в туалет и заметила слизисто коричневые выделения, совсем чуть чуть. Это нормально? Месячные так начинаются или мне тревогу бить
С гистологией и со стеклами меня отправили к патоморфологу, исключить как я поняла рак. Врач ничего толком не сказала, только лишь что нужно перестраховаться мол молодая еще. Мне 20 лет. К патоморфологу попаду только во вторник 21 числа.
Заранее большое спасибо. Результаты гистологии что на руках сейчас прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 07:31
Здравствуйте. На какой день цикла было проведено удаление?
анастасия 2017-11-16 07:35
В сентябре месячные вообще не пришли, я думала забеременела.2года назад был выкидыш. Но 10октября закровило первый раз немного, потом с 11-14коричневая мазня была, а 15-16 кровило очень сильно и вышел сгусток большой,17только попала на узи и 18 выскабливали. Получается если с 10 числа считать то на 8день удалили полип
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 08:17
А узи вы делали?
анастасия 2017-11-16 08:25
После выскабливания нет. Сказали только ехать к патоморфологу и там же к онкологу-гинекологу. И все. А запись к ним только на 21.
больше ничего
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-16 08:53
В вашем случае причиной вашего состояния послужил гормональный сбой. Что и вызвало нарушение цикла и образование полипа. Такие выделения могут быть признаком начала месячных. Поэтому вам показано пересмотр в патоорфолога и проходить дальнейшее обследование.
анастасия 2017-11-16 09:49
Спасибо большое!