Обильные кровяные выделения на фоне приема Линдинет 20

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу помощи у вас, так как к моему участковому гинекологу идти бессмысленно. После двух подряд родов решила попить Линдинет 20, начала как положенно, с первого дня менструации (с 14 марта), но кровотечение не кончалось по сей день. Сейчас идет пятый день перерыва. Через три дня мне надо начинать принимать новую пластинку. Скажите, что мне делать? Перейти на другие таблетки или остаться на этих? Благодарю вас заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 10:20
Добрый день, Маргарита.

Вероятнее всего у вас побочный эффект ОК. Зачастую эти эффекты исчезают после 3-х месячного их приема.
Если выделения не обильные, то рекомендовал бы вам предложить прием данного ОК, возможно в следующем месяце будет по другому.
Платная консультация
Маргарита 2017-04-08 10:24
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Выделения очень обильные на протяжении всего этого времени. Такое бывает? Или все-таки быть не должно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-08 23:14
Если выделения обильные со сгустками, вы часто меняете прокладки на 4-5 капель на протяжении всего времени приема ОК, то это кровотечение и вам необходимо срочно обратиться в стационар.