Мажущие выделения на фоне приема оральных контрацептивов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, половую жизнь начала вести пол года назад. Принимаю Джес плюс по прямому назначению, а так же в целях уменьшения жирности волос и кожи, сейчас пью 4 пачку, мажущие выделения были при приеме первых двух пачек, на середине второй они прекратились и я себя комфортно чувствовала. И вот на 4-ой пачке позавчера замечаю коричневатые небольшие выделения, хотя месячные должны пойти через 2 недели, и эти самые выделения идут уже 3-ий день и становятся потихоньку все обильнее и обильнее, становятся чуть бордового оттенка, но при этом боли и чего либо еще в организме неприятного я не ощущаю. Ну и если говорить об втором эффекте, то жирность кожи и волос не уменьшилась вовсе. Что это может быть? Я читала, что возможно доза гормонов мне не подходит, маленькая, даже не знаю как быть, подскажите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 09:11
Добрый день, Кристина.
Да возможно данный ОК вам просто не подходит. Так как описанные вами побочные эффекты зачастую проходят через 3 месяца их приема.