Мажущие выделения на фоне Жанина

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: с диагнозом аденомиоз назначен жанин на 3 месяца. По недосмотру после первого месяца сделала перерыв семь дней. В настоящее время принимаю без перерыва вторую пачку. В последний день приема первой упаковки начались мажущие выделения, длятся уже восьмой день.
Сколько по продолжительности допустимы такие выделения? Нужно ли менять препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-19 19:16
Добрый день, Людмила.

Такие выделения возможны в первые месяцы приема ОК, зачастую они со временем проходят. Пока нет необходимости менять препарат.