Кровянистые выделения на фоне приема Джес

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Мне назначили Джес для устранения угревой сыпи, был повышен тестостерон. Первые две пачки прошли почти без побочек. Когда принимала третью пачку два раза я забывала вовремя выпить таблетку и опоздание в обоих случаях составляла 8 часов. На пятнадцатой таблетке я заметила кровянистые выделения, которые сопровождали меня до конца пачки. Прием четвертой пачки я начала как обычно. На пятнадцатой таблетке я опять заметила кровянистые выделения и немного побаливал низ живота. Скажите, стоит ли мне сменить противозачаточные? Может быть Ярину начать пить — она сильнее или может быть Жанин? Ответьте пожалуйста, просто сейчас нет возможности обратиться на очную консультацию ко врачу, так как живу в деревне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 20:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!