Обильная менструация после дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аневризма межпредсердной перегородки, вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.
Здравствуйте, Мне 28 лет, ставили дисфункцию яичников (отсутствие менструации 3 месяца), назначили дюфастон (2р/ в день по 10мг, принимала 2 недели). Менструация началась с первого дня очень обильная, в первые два дня в выделениях присутствовали небольшие кровяные сгустки, потом просто ярко красная кровь (1 прокладка на 1.5 - 2 часа). Продолжается 7-й день. Уже записалась на прием, Чувствую себя не плохо: есть небольшая слабость, и боли внизу живота, как при обычной менструации. Головокружения нет, кожные покровы бледно- розовые. Норма ли это или кровотечение? Если это кровотечение, возможно ли амбулаторное лечение, или обязательна госпитализация? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 03:19
Если у вас очень обильное кровотечение и оно не остановиться, тогда будет необходима госпитализация и возможно даже хирургическая остановка кровотечения. На сейчас могу посоветовать начать приём препаратов железа и при увеличении выделений вызывать скорую помощь. Если будет махэзать но умеренно обратитесь в плановом порядке к доктору. А также обязательно необходимо сделать УЗИ.