Обильная менструация после выскабливания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз почки, мкб
Здравствуйте, 21.07.17 сделали выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия. По гистологии - обыкновенная железистая. Было назначен дюфастон с 14 по 25 день цикла 1 т 2 раза в день. После отмены дюфастона менструация началаст 17.08.17. Однако меня очень беспокоит её характер. Выделения достаточно обильные, со сгустками (4 прокладки в день). Нормально ли это? Очень боюсь, что это снова кровотечение и придётся опять делать выскабливание. Нужно ли принимать кровоостанавливающие препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:07
Здравствуйте. Это может быть после процедуры и на фоне приема Дюфастона. Чтобы Вам было спокойнее, можете Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Наталья 2017-08-20 11:36
Елена Викторовна! Огромное Вам спасибо!