Первая менструация после родов, как понять, что это она?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день. Я родила 9.12.16, послеродовые выделения закончились ровно через месяц. Ребеное на искуственном вскармливание. 23.01.17 была на приемеу гинеколога, взяли мазки, сказали все хорошо. А 27.01.17 начаоись менструации, обильные, немного побаливает низ живота, не сильно и не всегда.
Вопрос, не рано ли они начались? Как понять, что это месячные, а не кровотячение? Могут ли они быть более обильными чем раньше? Вообще чувствую себя нормально, слабости нет. Но переживаю. Роды были тяжелыми, слабая родовая деательность, потом матка не хотела уменьшаться. Было куча процедур для сокрощения матки, сделала 3 узи перед выпиской, сказали все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-28 13:37
Добрый день, Олеся.

Вполне вероятно что это обычные месячные. При кровотечении должны быть обильные кровяничтые выделения со сгустками, если сейчас у вас такие, то конечно вам неоьбходимо обратиться в стационар.
Платная консультация
Ole8383 2017-01-29 19:56
Добрый вечер, спасибо Вам большое за ответ. Видимо это обычные месячные, т. к. выделения стали меньше и боли прошли совсем. Еще раз спасибо.