Менструации и беременность

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить Вашего мнения. Была дефлорация 2 декабря, затем ПА 3 декабря, оба были с презервативом. 8 декабря начались менструации (по графику должны были начаться на 4 дня позже), выделения первые 2-3 дня были обильнее чем обычно, даже более чем (даже была слабость и головокружение), затем все пришло (и состояние. И кол-во выделений) в норму, длительность менструаций у меня была обычно 6 дней, сам цикл 28 дней. Сегодня 6 день менструации (как обычно, лишь маленькое коричневое пятнышко), а живот вздутый. Но у меня еще есть проблемы с ЖКТ, думаю, что и-за этого все таки, но начиталась в интернете, поэтому хочу задавать Вам такой вопрос: возможно ли то, что я беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:29
Здравствуйте. Это проблемы ЖКТ.
Платная консультация
Дарья 2016-12-13 16:33
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Я читала, что возможно в первый день предполагаемой менструации или через неделю после ПА кровотечение, но оно отличается от обычных менструаций по продолжительности (обычно пару часов или максимум 3 дня) и скудности выделений и является симптомом беременности. Это правда? И вообще, возможно ли такое, что беременность могла наступить, если были менструации полноценные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-13 16:34
Дарья, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова