Менструация 2 раза в месяц через сутки после первой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. Есть один ребенок. После родов с менструальным циклом было все в порядке. В этом месяце пошли как обычно в срок через 28 дней. Начались 10 марта, закончились 15 марта. Прошли ровно сутки и менструация началась снова. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

4 ответа

Екатерина 2015-03-16 18:19
Забыла написать, что ребенку годик. А у меня стоит ВМС. Поставила 10 месяцев назад.
У Вас может быть нарушения цикла по типу менометроррагии. Выделения обильные? Сколько прокладок в час? С шейкой матки проблем нет? Полового акта накануне не было?
Екатерина 2015-03-17 07:00
С 10 по 15 марта были умеренные. Как при обычной менструации. А с 16 го марта сначала обильно, но к вечеру начало просто мазать. С шейкой матки проблем нет. Полового акта тоже не было. И общее состояние не очень - слабость, иногда головокружение.
Если ситуация не повториться, то ничего страшного: небольшое нарушение отторжения эндометрия во время менструации.