Обезвоживание

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребенка 3 дня температура поднималась до 39. Сбивалась на 4 часа, потом снова, горло красное, режется зуб. Возраст 1 год и 7. После сегодняшней ночи ребенок пописал только 1 раз утром. Поставили диагноз тонзиллит, начали давать моксиклав. Также один раз сегодня был понос, из-за жаропонижающих скорее всего. Ребенок почти весь день спит, не ест и плохо пьет. Возможно еще один раз он пописал когда был понос, в подгузник. Пытаемся поить насильно. Но во сне не знаю как это делать. Что делать, это серьезно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-08 21:32
Добрый день.
Высокая температура, понос, недостаток поступления жидкости в организм - все это ведет к обезвоживанию.
Вам необходимо максимально отпаивать ребенка, не обязательно насильно напоить сразу чашкой воды, давайте по чайной ложке водички, но часто, можно попробовать шприцом, если ребенок сам не пьет.
Если вялость нарастает, а напоить так и не удается, нужно рассмотреть вариант с госпитализацией в стационар.