Помогите пожалуйста ребенок не писал почти сутки. Что делать?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, два дня назад у ребенка был понос и температура 39,7. Вызвала педиатра, выписал Нифуроксазид. Принимаем у уже два дня. Состояние ребенка улучилось. Но сегодня заметил что ребенок за сутки пописал один раз. Подскажите что делать? Какая первая медицинскую помощь я могу сделать дома?
Теги: ребенок почти сутки не писал, ребенок 11 месяцев сутки не писал
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2015 года

3 ответа

Таня, добрый вечер!
Ребенок с поносом потерял много жидкости.
Сколько выпил за сегодня? Попоите еще.
Если не пописает, вызывайте скорую - нужно проверить работу почек.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2020-06-24 22:21
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос: днём у ребенка был понос, а к вечеру прошел, и сейчас он не писил уже 3,20 минут
Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-26 23:10
Добрый день.
Это признаки обезвоживания. Ребенка нужно отпаивать.