Рооовирусную инфекция

Спрашивает: Дарья Давыдова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок перенес рооовирусную инфекцию, теперь грудной ребенок 10 месяцев, два раза вырвало обильно, температуры нет, ну утром ей как то плохо было варочилась опять, посоветуйте что модно дать
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 декабря 2021 года

19 ответов

Здравствуйте, можно дать Энтеросгель, полчайной ложки развести в столовой с водой или молоком грудным и давать перед каждым кормлением
Дарья 2021-12-13 09:52
Спасибо огромное за ответ, а Смекту если подавать если в аптеке нет этого
Можно, но в 10 месяцев нужно быть аккуратно со смектой. Может вызывать тяжёлый запор.
Дарья 2021-12-13 10:06
Огромное спасибо а Регидрон можно? Аппетит ещё плохой
Регидрон даётся при обезвоживании, если упорная рвота, диарея, в таких случаях рекомендуется вызвать врача на дом, потому что можно не заметить опасные симптомы.
Сейчас ребенку не давать есть молочные продукты, если кушает смесь, то лучше перейти на белактозную, если грудь, то чаще прикладывать к груди.
Дарья 2021-12-13 10:11
Спасибо вам большое что уделили мне время, врача вызвали, придет после 3 часов, ещё один вопросик свечи веферон поставлять?
Они не имеют доказанной эффективности, если диарея начнётся, то будут лишь раздражать попу малыша.
Дарья 2021-12-13 10:17
Спасибо огромное) всего вам хорошего
Пожалуйста, выздоравливайте
Дарья 2021-12-13 12:15
Ещё один вопроси, пришла врач говори что попейте Смекту или Полисорб, Полисорб модно?
Дарья 2021-12-13 12:30
Спасибо огромное
Пожалуйста, здоровья Вам.
Дарьяз 2021-12-15 18:27
Здравствуйте ещё раз, Полисорб давала один день, и Энтеросгель сегодня только дала три раза , даю кефир, кашу, суп диетический, ее сегодня два раза вырвало утром и вечером, как быть, за два дня не пройдет? ,10 месяцев ребеночку, температуры нет, как быть когда это пройдет? Подскажите пожалуйста
Инфекция может длиться до недели. При ухудшении состояния необходимо вызвать врача.
Дарьяз 2021-12-15 19:14
Спасибо, какие могут быть ухудшения?
Отсутствие аппетита, отказ от еды, вялость
Дарьяз 2021-12-15 19:58
Спасибо, Что можно давать поесть, утром кашу? Суп? Бананы?
Кашу безмолочную, суп, без бананов пока