Что ещё можно дать ребёнку

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас у ребёночка 2 ночью поднялась температура 38,6, его один раз вырвало и выл понос, вызвали скорую, сделали укол от температуры он вечером съел солёный огурец, врач на скорой сказала что может быть отравление, а может ротовирус, на следующий день температура была меньше 37,8, 4 числа вызвали врача врач назначил анаферон, энтерофурил и комплелинекс, вот мы это все пьём, но стул то немного загустеет до кашицы, то опять жидкий, температуры уже нет с 4 числа, а понос ещё остался, скажите пожалуйста, что ещё можно дать ребёнку и можно ли начать давать рисовую кашу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Диета безмолочная, щадящая по количеству грубой клетчатки. Можно добавить ферменты(креон 10 тыс ед по 1/2капсулы 3 раза в день на каждый приём пищи) - 14дней. Кашу можно, безмолочную.
Людмила 2022-01-07 12:08
Скажите а эти припараты так же давать?
Назначенное лечение стоит продолжить