Помогите равшифровать ОАК у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ОАК у ребенка 2х лет. У нас такая ситуация: 18.07 у ребенка была температура, максимальная 38.7, один день, в этот же день начался понос, жидкий, желтоватого цвета, так же ребенок жаловался на боли в животе, отказывался от еды, только вечером поела, курицу вареную. Понос длился 3 дня, температуры больше не было. Набухшие десны, режутся клыки сверху. На 4й день стул вроде нормализовался, вчера и сегодня опять был понос, но уже не такой жидкий, кашеобразный. Ребенок в последние дни не капризничает, кушает нормально, на животик не жалуется. Сегодня понос был один раз, вчера 2. Вот результаты:

лейкоциты 12.2
эритроциты 5.14
гемоглобин 135
тромбоциты 362
СОЭ 14
Палочкоядерные 4
Сегментоядерные 65
Лимфоциты 21
Моноциты 8
Эозинофилы 2

Кровь сдавали сегодня. На голодный желудок. Но только ребенок плакал, рано встала не выспалась. Примерно 2 недели мы сидели дома, с другими детьми в песочницах не гуляли, контакта с больными людьми не было, с животными тоже. Скажите, могут ли такие результаты быть связаны с прорезыванием верхних клыков? И на сколько они плохие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2015 года

1 ответ

Полина, добрый вечер!

В анализе крови воспалительные изменения, как при кишечной инфекции, которая может легко присоединиться в периоде прорезывания зубов.
Доктор смотрел, лечение от поноса назначил?

Всего доброго!