Обемное образование левой доли печени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при. Прохождении узи обнаружили обемное образование левой доли. Размеры печениКкр 43.2ммТлд 57.1мм Квр 132.4мм ТПД 88.2мм, эхо структура неоднородная в S2-S3 лоцируется участок пониженной эхогенности с чётким ровным контуром размером 35.7 на 22.6. эхогенность не измени на. Что это значит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 18:39
Здравствуйте, Светлана! При выявлении объёмных образований печени для уточнения их характера рекомендуется проведение МРТ ОБП. Кроме того, же сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, на альфафетопротеин.
Это может быть картина разной плотности печеночной ткани при жировой болезни печени и другие варианты.