Увеличение размера печени

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня на УЗИ отмечено увеличение ККР печени 11,6 см В феврале 2016 - 9,0 см). В ноябре 2015 года перенесла гепатит неясной этиологии. Контролирую биохимический анализ 1 раз в месяц. Показатели билирубина, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ в норме. Какова может быть причина увеличения левой доли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-10 18:48
Нина! Причина увеличения левой доли печени может быть в продолжении проявления гепатита, или внепеченочных проявлений других заболеваний. Например могут страдать легкие, сосуды, сердце. Поэтому пациент должен пройти обследование и этих органов.