Боль ноющая в правом подреберье, горечь и сухрсть во рту

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при мрт обследовании: печень несколько увеличина, за щет правой доли, контуры четкие, края ровные, Структура органа не однородная за щет диффузных зон повышения интенсивности сигнала Т 1и Т2 ВИ и соответственно понижения на Т1 ВИ в противофазе и с подавлением сигнала от жира. В сегменте S-1 2 левой доли печени определяется многокамерное жидкосное образование с утолщенными гипоинтенсивными наТ1 иТ2 ВИ стенками размером 49*60*34 мм Наиболее крупная киста имеет гипоинтенсивный сигналнаТ2 и неоднородно гиперинтенсивный на Т1-ВИ (белковый? Геморраргический компонент?) Внутреннее строение и характеристики интенсивности МР- сигналасоответствует слабовыраженной жировой инфильтрации Внутри и внепеченочные желчные протоки не расширены, дефектов наполнения не определяется Желчный пузырь обычного размера дефектов наполнения нет шейка изогнута, МР признаки паразитарной кисты левой доли печени, анализ крови на эхинококк отрецательный ё мои дальнейшие действия, подскожите, пожалуйста Биохимический анализ в норме. Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо решать вопрос оперативного лечения. Анализы не являются 100% показателем отсутствия паразита