ОАК, реактивные лимфоциты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста ОАК. Интересует повышение реактивных лимфоцитов. Месяц назад были на верхней границе: 1. Сейчас сдал - уже 6.

в анамнезе: онкология в ремиссии, тэла, 1 почка, постоянный креатинин 160-170, в данный момент принимаю:
Нобен, мексидол, ребагит, тиоктовая кислота, бринтелликс.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 19:03
Здравствуйте.
Вижу только первый бланк. Два следующих гигантских размеров, уменьшайте масштаб.
Платная консультация
Вячеслав 2020-11-16 19:08
Вячеслав 2020-11-16 19:10
Я не знаю почему они так открываются. Абсолютно нормальные такие же как первая. Можно нажать правой кн и Открыть в новой вкладке или в новом окне - тогда там нормально отображается
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 19:17
Появление реактивных лимфоцитов является признаком вирусной инфекции. Для уточнения их морфологии вам нужно сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией. Если и при этом они сохранятся, то нужно обратиться на прием к инфекционисту и обследоваться, в первую очередь- исключать инфекционный мононуклеоз.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2020-11-16 19:22
Это и так ОАК с ручной микроскопией. Попробую еще раз загрузить:
Вячеслав 2020-11-16 19:22
Вячеслав 2020-11-16 19:23
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 19:28
Обследуйтесь у инфекциониста, вы правы, это ручной подсчет.
Платная консультация
Вячеслав 2020-11-16 19:33
Читаю, что часто симптом вируса Эпштейн-Барр. Нужно ли сдать на него перед походом к инфекционисту? Тем более у меня все симптомы которые описаны - ощущение лимфоузлов спереди на горле хотя при пальпации тепапевт сказал что они нормальные и на узи тоже посмотрели - но я их чувствую. Так же ощущается небольшое воспаление горла
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-16 22:07
Это и есть инфекционный мононуклеоз. Инфекционист сам определит объем необходимого обследования.
До свидания.