Нормобласты в крови

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Есть варикоз (Делали 2 раза операцию на венах)
Здравствуйте, извините за беспокойство, у мужа была температура 37,6-38 два дня, врач поставил ОРВИ и порекомендовал сдать кровь, сдали в температуру 37 результат прикрепляю в виде фото, напугали наличие нормобластов при норме 0-0,2 у мужа 0.3, я очень переживаю, подскажите пожалуйста, как действовать? Стоит ли беспокоится?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 16:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Никакого повода для волнений нет. Такой показатель не означает патологии. И главное- анализ сделан на гематологическом анализаторе. Он плохо определяет морфологию клеток. Если сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией, то гарантированно получите норму.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-12-10 16:22
Огромное вас спасибо за ответ, не могли бы вы порекомендовать лабораторию для достоверного результата? И на будущее! Низкий вам поклон!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-10 16:44
Дело не в названии лаборатории. Дело в том, чтобы она проводила ручной подсчет, микроскопию. А это нужно узнавать в конкретной лаборатории.
Платная консультация
Мария 2018-12-10 17:28
Муж оказывается пересдал в субботу анализ и сегодня принёс мне результаты, разница 6 дней и никакие бласты не вылезли, правильно я понимаю что кровь нормальная
Мария Калугина 2018-12-10 18:32
Низкий вам поклон