Расшифровка аналища крови

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, я хотел спросить, у меня в анализе крови лимфоциты повышены 45, а нитрофилы понижены 44. Посмотрите, пожалуйста, мой анализ крови, я его прикрепил в виде фото.
И дпйте объяснение, пожалуйста. Узи брюшной полости я переделывал, там все в норме. Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-12 16:42
Здравствуйте.
Вам нужно пересдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Если и тут будет лимфоцитоз, Вам показано обследование у инфекциониста на хроническое вирусоносительство (герпес, ВЭБ, и т. п.)
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2017-05-12 17:33
Я в декабре 2016 года сдал ручной анализ крови(фото). На гематологическом анализаторе у меня всегда повышены лимфоциты то 44, то 45,39 нитрофилы 50. А ручные все в норме показывают
Сияфат 2017-05-12 17:37
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-12 18:04
Всегда доверяйте ручному контролю.
Платная консультация
Сияфат 2017-05-12 18:19
Значит у мння все нормально? ТогНикуда обращаться не надо? Всегда ручной у меня был нормальной, а в гематологическом всегда были повышены лимфоциты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-12 19:03
Вы что от меня хотите? Я ясно говорю- ручной контроль намного точнее, верить нужно ему. А если Вы хотите куда-то обращаться с нормальными анализами- это Ваш вопрос.