Нормобласты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сезонный аллергический ринит, тонзиллит
Здравствуйте, мне 19 лет, сдавал ОАК в целях получения сведений об эозинофилах в крови(наблюдаюсь у аллерголога). Анализ показал норму, однако очень сильно забеспокоилось наличие в крови нормобластов (0.2 Кол. /100 ЛКЦ и 0.01 10^9/л). Кроме этого повышен гемоглобин (162) , эритроциты (5,28), лимфоциты (37,60) и СОЭ (12).
Я регулярно занимаюсь спортом в спортивном зале, поднимаю тяжести. А в день сдачи я получил рецидив от прошлой болезни(ангина), также пил таблетки найз и инговирин.
Очень пугает наличие нормобластов, так как, начитавшись информации в интернете, уже предполагаю себе самые страшные диагнозы. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 19:11
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Появление нормобластов- дефект гематологического анализатора. Чтобы в этом убедиться, сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2019-03-26 19:18
Спасибо Вам большое, успокоили. Назначили пока повторный забор крови, но на том же анализаторе.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-26 21:16
Нужна ручная микроскопия.
До свидания.