Наличие нормобластов в анализе крови

Спрашивает: Anastasiia51
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП, холецистит
Здравствуйте, прохожу плановую диспансеризацию, сдала общий анализ крови. Меня очень беспокоят его результаты! Особенно наличие нормобластов, начиталась всяких ужасов, очень переживаю. Участковая терапевт, посмотрев результаты моих анализов, сказала, что всё замечательно. Очень хочу услышать Ваше мнение. Результаты прилагаю.
Теги: нормобласты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 17:05
Здравствуйте.
Появление нормобластов в таком количестве патологией не является. Вам нужно сдать анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом, что намного точнее. Если изменения сохранятся и там, тогда будем обсуждать и искать причины.
Всего доброго.
Платная консультация
Anastasiia51 2017-11-24 17:18
Спасибо большое за быстрый ответ!
А в целом что можно сказать по другим показателям крови? Ведь многие из них у меня отличаются от нормы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 18:16
Их отличие нормы не превышает статистическую ошибку метода определения, повода для волнений нет. А после ручного подсчета можно будет говорить конкретнее.)
Платная консультация
Anastasiia51 2017-11-24 18:19
Спасибо! В понедельник опять иду к терапевту, попрошу повторные анализы.