ОАК есть отклонения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит, нефроптоз правой почки
Здравствуйте, сдала ОАК просто для себя. Есть отклонения. Прошу прокомментировать результаты. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 12:48
Здравствуйте.
Серьезных, критичных отклонений нет. Легкая эозинофилия и лимфоцитоз. Предлагаю не делать серьезных выводов по единственному анализу, тем более сделанного на анализаторе. Сдайте анализ с ручной микроскопией и обратитесь повторно на этой же странице. Тогда и сделаем выводы и наметим дальнейшую тактику.
Платная консультация
Ольга 2019-11-13 12:54
Такие отклонения возможны при контакте с больным сыном с обострением ВЭБ?
Также сдавала биохимию, она в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 12:59
Да, возможны. Но сказать уверенно можно только по ручной микроскопии.
Платная консультация
Ольга 2019-11-13 13:02
Спасибо!
Ольга 2019-11-13 13:25
Александр Борисович, прошу прощения за назойливость. Если отклонения сохранятся, в каком направлении надо будет двигаться? Немного просто не по себе. Отклонения могут свидетельствовать о гематологической патологии или указывают на воспаление, которое надо будет искать?
Простите ещё раз.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-13 14:48
Мне казалось, что мы договорились. Повторюсь-
"Предлагаю не делать серьезных выводов по единственному анализу, тем более сделанного на анализаторе. Сдайте анализ с ручной микроскопией и обратитесь повторно на этой же странице.
Тогда и сделаем выводы и наметим дальнейшую тактику".
Что-то вас не устраивает?
Платная консультация
Ольга 2019-11-16 13:03
Здравствуйте, Александр Борисович! Пересдала вчера кровь с обязательной ручной микроскопией. Посмотрите, пожалуйста.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-16 16:32
Здравствуйте.
На этом можно успокоиться. У Вас совершенно нормальный анализ крови.
Никаких гематологических проблем нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-16 16:35
Спасибо!