Повышенный гемоглобин, пониженные тромбоциты

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александр Борисович.
Сыну 24 года. Заболел ОРВИ. кашель. Антибиотики. 5 дней температура 38. Поменяли антибиотик. Сделали анализ крови. Доктор говорит - много отклонений от нормы. Назначила повторный анализ. Может ли это быть как-то связано с перенесенной простудой или у нас какая-то параллельная проблема существует? Перед ОРВИ тоже принимал 6 дней антибиотики по случаю удаления части ногтевой пластины. Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-06 05:26
Здравствуйте.
Никаких критичных отклонений нет. Для уточнения их характера нужно сдать анализ не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио. Это позволит избежать погрешностей определения анализатора.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2019-02-06 17:04
Спасибо большое за то, что не оставили мой вопрос без внимания.
Мы приняли решение ликвидировать последствия приема антибиотиков. Пропить витамины группы В. Через месяц-полтора повторно сдать анализ. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией по поводу ручной микроскопии и подсчета по Фонио.
Еще раз спасибо.