Все ли нормально?

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзелит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю.
Чуствую себя хорошо, но анализы пугают, сначала были завышены лейкоциты, потом пересдал через месяц анализы стали занижены нейтроыилы и завышены лимфоциты, а лейкоциты стали в норме, но упали с 10,23 (выше нормы) до 6 (в норме по нижней границе)
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 07:00
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для того, чтобы избежать ошибок гематологического анализатора, Вам нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. При наличии изменений и в этом случае, обратиться к терапевту для дальнейшего обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ярослав 2018-01-21 09:09
Спасибо!
А в гос. Поликлинниках сдаются ручные подсчеты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-21 10:18
Не сдаются, а делаются. При наличии правильно оформленного направления на анализ.)
Платная консультация
Ярослав 2018-01-21 16:37
Спаисбо большое
Ярослав 2018-01-29 01:22
Добрый день! Пересдал, теперь в норме.
Сдал анализ на иммунограмму. Результаты пугаюст
Это функциональные отклонения?
Вич, гепатиты Сифилис отрицательно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-29 04:10
Я не вижу серьезных отклонений. Но объективная оценка не в моей компетенции. Вам нужно обратиться за этим к иммунологу сайта.)