Анализ ребёнка 9 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет. Зимой болеем часто. Тревожат завышенные показатели в ОАК, гемаглобин 143, Гематокрит-42.2 при норме 32.2-39.8, Тромбоциты 470 при норме 206-369, Тромбокрит 0.45 при норме 0.17-0.35.
СОЭ 5 - не повышен
Буду признательна за ответ!.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-03 08:26
Здравствуйте.
Не вижу ничего экстраординарного.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные показатели наверняка связаны с дефектом определения на гематологическом анализаторе. В таких случаях необходимо перепроверять показатели при ручном подсчете врачом-лаборантом, что намного точнее. Вот и вам нужно просто пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Уверен, что показатели будут в норме.
Всего доброго.