Нормобласты при гриппе возможны?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас у меня грипп, принимаю антибиотики. Моим терапевтом был назначен сдача крови. Я сдала и результат был нормобласты 1.30 на 100 клеток. Подскажите, что это означает? Очень ли это страшно? И возможно ли их нахождение из за перенесённого мной гриппа и принятия антибиотиков?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-20 22:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В вашем случае появление нормобластов связано с погрешностью анализатора.
Сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией, это убедит вас в том, что все нормально.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-10-20 22:36
А подскажите пожалуйста. Вообще при принятии антибиотиков при гриппе, анализ крови выявил нормобласты? Это не страшно? Просто сдать анализы могу только через 10 дней. Заранее спасибо за ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-21 06:20
Постарайтесь меня услышать. Фактически нормобластов нет. Их наличие ошибочно выдает анализатор. Проверить это можно ручной микроскопией.
До свидания.