Повышены нормобласты в анализе крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала кровь, а ней повышены нормобласты 001 Очкнь переживаю из ща этого(Это могло быть из за недавней менструации?
Теги: нормобласты в крови, нормобласты повышены, нормобласты повышены у взрослого о чем это говорит
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-07 06:16
Здравствуйте.
Появление нормобластов- частый дефект определения гематологического анализатора. Вам нужно сдать анализ с ручным подсчетом врача-лаборанта.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-07 11:49
А в анализах которые я представила анализатор делал? Внизу вроде написана фамилия выполнявшего; никогда раньше не выявлялись они, все нервы себе извела (
Екатерина 2018-09-08 07:48
Спасибо большое) пересдала в другой клинике с ручным подсчётом лейкоцитарной формулы
Екатерина 2018-09-08 15:03
Здравствуйте, доктор) вот пересдала анализ в другой клинике и попросила пересчитать вручную лейкоцитарную формулу, посмотрите?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-08 17:17
Это вновь подсчет анализатора.
О ручном подсчете не просят, за него платят.
Но здесь показатели в норме.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-08 17:21
Так я за него и заплатила, за ручной подсчёт. Они видимо пересчитали и всё так же как в анализаторе. Даже в чеке цена лейкоцитарная формула с обязательным ручным подсчётом. Спасибо
Екатерина 2018-09-08 17:41
Ну в любом случает тот анализ ошибка анализатора да? Я могу не переживать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-08 22:08
-нет никаких признаков ручного подсчета
-смысла переживать не было и нет.
Всего доброго.