Нормобласты в анализе крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с жалобами на слабость и головокружение, рекомендовали сдать анализы в гемотесте. Сдала анализы крови. Все показатели в норме, кроме лимфоцитов 2.8 и вылезли нормобласты. Пугает появление в анализе нормобластов! 0.14. 5%. Это онкология?
Теги: нормобласты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 11:43
Здравствуйте.
Я так думаю, это связано с менструацией. И нужно пересдать полный общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом. Только по ручному подсчету можно судить о чем-то.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 13:32
Спасибо за быстрый ответ. Обязательно пересдам анализ. В сентябре сдавала в поликлинике, лейкоциты были в количестве 4, нормобластов не было на бланке. Менструальный цикл при сдаче был в середине. Это большое количество нормобластов? О чем свидетельствует? Стоит ли паниковать по поводу онкологии?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 14:36
Да о какой онкологии Вы все говорите?! При чем здесь нормобласты и онкология?
А вот снять гематологическую патологию можно только по полному общему анализу крови. И лучше сделать его пораньше. А паниковать никогда не стоит, это удел невротиков. Думаю, что это ошибочный анализ.)
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 15:30
Спасибо Вам огромное!
Элина 2021-07-16 11:36
Здравствуйте Александр Борисович, сдавала анализы 31 января 2021 года. Профилактически. Обеспокоили небольшие отклонения. Местный терапевт ничего плохого не увидел. Доктор как вы считаете? Буду благодарна за ответ)
Элина 2021-07-16 11:37
Прилагаю продолжение анализа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-16 17:03
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Элина 2021-07-16 17:11
Спасибо вам за ответ, вот честно приятно что мне ответил гемотолог с таким стажем и практикой Александр Борисович!) если что буду обращаться)
Всего доброго!)