Тромбоцитоз при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, беременность 14 недель! Тромбоциты 446, что делать? Нужно разжижать кровь? Лейкоциты тоже повышены! Такие же анализы были и до беременности! Ещё с недавних пор начала беспокоить отдышка и покалывание сердца
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 07:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови.
Платная консультация
Елена 2018-11-11 18:08
Здравствуйте!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-11 20:18
Данных за гематологическую патологию нет.
-уровень лейкоцитов соответствует вашему сроку беременности
-показатель тромбоцитов нужно уточнять ручным подсчетов тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-11-14 12:32
Здравствуйте! Я сделала ручной подсчет тромбоцитов! Прикрепляю анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-14 14:31
Показатель далек от критичного. Нужно обсудить вопрос о возможности назначения курантила с вашими гинекологами.
Показан контроль общего анализа крови раз в месяц с ручным подсчетом. При росте уровня тромбоцитов выше 500 тысяч- консультация гематолога.
До свидания.