В крови клетки Гумпрехта у ребенка

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 5 лет 10 мес
Хронические заболевания: Хр. аденоилит 1 ст.
Здравствуйте, Александр Борисович, очень нужен Ваш совет 2 октября слева у ребенка к вечеру увеличились шейные л/узлы до 4 см, спаяны б болезн.,плотные, посмотрели гороло гиперимированы с гнойным налетом, стали горло обрабатыватт и пить хемомицин антибиотик по 200 мг 1 паз в сутки. У ребенка появилась температура до 38 сбивали Нурофеном температура сподала на препарате, но гнойный плёнки увеличивались горло гиперемировано появилась пастозность лица, отёчность век, голос пропал, пошли к лору выставил диагноз инфекционный мононуклеоз и отправил к инфекционисту, инфекционист не исключил. Далее мы обследованы и назначенно нам принимать Ацикловир дозировки 200 мг по 5 раз в день плюс иммунопрепараты по типу изопринозин. Сдали на пятые сутки общий анализ крови в крови у нас атипичные мононуклеары 14: 100и клетки Гумпрехта 12: 100. Скажите пожалуйста доктор мы пересдали анализы, на В- лимфоциты с целью исключить лейкоз Вы можете трактовать наш анализ очень переживаю сама медработник Нужно ли очная консультация гематолога? Или это все таки лимфоидная реакция на вирусную инфекцию? Заранее Вам спасибо. Жду вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-14 16:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По клиническим и лабораторным данным имеется картина инфекционного мононуклеоза.
Показано наблюдение и лечение у инфекциониста.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лада. 2019-10-14 18:04
Спасибо Вам огромная, я уже в панике была. Очень обемпокоили эти клетки тени Гумприхта. Доктор, через сколько стоит нам пересдать анализы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-14 18:06
В зависимости от клинической картины, по решению инфекциониста.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-14 17:59
Получил сообщение о срочном вопросе. Но я уже дал ответ около часа назад. Это какая-то ошибка?