Миелоциты в анализе крови ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, снова пишу Вам! Я в шоке от наших анализов! Писала вам что болели, и обнаружились Нормобласты! Мы пролечились, и вчера пересдали анализы и в лейкоцитной формуле стало ещё хуже, как мне кажется! Я в ужасе от того что пишут в интернете! Прошу вас помогите разобраться в нашей ситуации! Дочь ведёт себя как обычно, активная, игривая и тд, температуры нет, слегка только хрюкает носом когда сосёт соску перед сном, но соплей вроде нет! Вчера же были на приеме врач сказала что все хорошо! А про отклонения сказала, что у детей отклонения незначительные возможны! Не говорит ли нынешний наш ОАК о каком ни будь страшном заболевании?
Вот наши показатели: СОЭ 10
WBC 6.90
RBC 6.03
HGB 131
HCT 36.20
MCV 81.30
MCH 24.30
MCHC 332
PLT 321.00
NEUT% 23.40
LYMPH% 42.50
MON% 6.20
EO% 11.80
BASO% 0.30
IG% 3.20
NRBC# 0.01
NRBC% 0.10+ (0.00-0.01)
Ещё и эозинофилы повышены, но я грешу на новый продукт дочь съела пирожнику которую до этого ни разу не ела, она сладкая и съела никторин! Доктор я оооочень сильно переживаю! Еще скину наши предыдущие анализы!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-25 13:35
Здравствуйте.
Эозинофилы повышены. Все остальное не заслуживает внимания. Нужно посмотреть через пару недель, если эозинофилия будет сохраняться, решить с педиатром вопрос об обследовании на гельминты.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2016-08-25 14:24
Александр Борисович, извините за назойливость, но ни каких ужасных отклонений в нашем ОАК нет? И может ли это быть из за недавно перенесённой инфекции и принятия антибиотиков? Через какое время нужно пересдать кровь? И ещё нам сказали, что с таким анализом можно спокойно сделать через неделю 3ю акдс? Как думаете можно ли её делать? Или лучше подождать пересдать анализ и сделать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-25 14:51
Я же пишу- пересдать через пару недель. Противопоказаний для вакцинации нет. А насчет ужасных отклонений- Вы мне не доверяете? Тогда и обращаться не нужно.
Платная консультация
Мария 2016-08-25 18:59
Извините пожалуйста, конечно доверяю! Просто я слегка не нормальная мать в вопросах здоровья ребёнка! Огромное спасибо за ответы!