Оак после мононуклеоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Всегда читала Ваши ответы, когда было что то не понятно в оак, сейчас похожих ответов не нашла. Дочь переболела инфекционным мононуклеозом, тяжёлое течение(алт, асло более 900, температура 13 суток до 39 и выше). Выписали нас 21.09. Пересдавала анализы через каждые примерно 10 дней. Педиатр в школу не выписывает(всю четверть дома просидели). Была у двух инфекционистов, оба говорят больше ничего принимать не нужно, контроль анализов). Думала, что сегодняшние анализы будут в норме, но они примерно такие же только лейкоциты падают, что меня очень напугало. Последние анализы сказали, со на анализаторе, а потом лаборант пересматривает. После анализов от 15.10 моноциты были 16% и назначили свечи Виферон 500 5дней,24.10 повторили анализ. Сегодня так же сдала амилазу и общий белок. Амилаза 61 норма от 0до 60. Общий белок 81 норма 57-80. Стоит ли переживать или кровь может так долго восстанавливаться? Почему могли упасть лейкоциты? И можно ли с такими анализами в школу? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Татьяна 2018-11-04 22:25
Татьяна 2018-11-04 22:26
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-05 06:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вопросами инфекционного мононуклеоза и явлениями с ним связанными, занимаются инфекционисты и педиатры. Со своей стороны ничего критичного не вижу.
Всего доброго.