В анализе крови, подсчёт аппаратом- nrbc. Девочки 8 лет,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мы болели месяц назад пневмонией сегментарной правосторонней, поэтому контролировали анализ крови, 12 апреля сдавали кровь, но в этот день была температура 37-37.6. (накануне удалили клык). Сдали анализ, т. к. уже были записаны на это число, внём лейкоциты 14.4, гемоглобин 95, СОЭ4, лимфоциты 14, палочкоядерные-70, эозинофилы-5, моноциты 7, гипохромия, через три дня пересдали, подсчитывал аппарат лейкоциты 6.8, лимфоциты 48.9, моноциты 7 эритроциты-4.58, в углу анализа графа-подозрительная паталогия LEUKO: nrbcs. На данный момент ещё стоматит, есть афта, на слизистой рядом где удаляли зуб. Проконсультируйте, пожалуйста, что это значит, нужно пересдать анализ, может ли аапарат ошибаться или нужно срочно на консультацию к гематологу? Заранее благодарна, места себе уже не нахожу.
Теги: nrbc в анализе
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-15 18:16
Здравствуйте.
Ничего, кроме легкой гипохромной анемии, не вижу.
Показано лечение тотема 2 раза в день внутрь в течение месяца. Пересдать анализ через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-04-15 18:21
Спасибо, что так быстро ответили, а то что подозрительная паталогия в последнем анализе nrbc, это ничего страшного, что-то меня это смущает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-15 18:24
Этот показатель не имеет для вас клинического значения.
Платная консультация
Наталья 2017-04-18 10:18
Александр Борисович, доброе утро, спасибо большое за предыдущие ответы, решили снова проконтролировать кровь прицельно на мононуклеары, нашли 4%, ответ прилагаю. Педиатр сказала, что это допустимо, но я всё -таки хотела бы проконсультироваться у Вас. Заранее благодарю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-18 11:47
Здравствуйте.
Мононуклеары при наличии жалоб могут быть признаком мононуклеоза. Если ребенок здоров- то их появление Вас не должно волновать.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталья 2017-04-18 11:52
Спасибо большое за ответ!