Анализ крови, понижены лимфоциты

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моего сына сбила машина, но ничего страшного ушибы и царапины, к вечеру поднялась температура до 39, головокружение. Поехали в клинику, там взяли анализы. Меня смущают лимфоциты. Может ли это быть реакцией на стресс.
WBC 8.4 (10*3/ml)
NEU 6.5 (10*3/ml)
LYM 12,8%
MONO 6.9%
EOS 3.1%
BASO 0.6%
RBC 5.26 (10^6/ml)
HCT 46.7
MCV 88.9
MCH 29.1
MCHC 32.8
RDW-CV 43.3
PLT 233
PCT 0.191 %
MPV 8.2 fL
PDW 16.5. %
Заранее спасибо, за ответ! А то начиталась!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-19 21:34
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови. Имеющаяся лимфопения не является патологией, обычная работа иммунитета. Хотите убедиться- сдайте анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. На этом Ваши смущения закончатся.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Олеся 2017-08-19 21:50
Спасибо большое, Александр Борисович, за такой быстрый ответ! А то я начиталась! Значит это организм так сработал. Спасибо большое! Успокоили! Дай Бог Вам здоровья!